CEFET-MG

Resultado Final Processo Seletivo Superior 2019.1 - Leopoldina

Resultado por Curso

Unidade: Leopoldina

Curso: ENGENHARIA DE COMPUTAÇÃO - LEOPOLDINA

Forma: Superior


L02 | Reserva de Vagas: Escola Pública, Cor/Etnia e Renda
Posição Inscrição Nome Nota Final Situação
1 19400088 EXPEDITO CESAR DA COSTA MENDES 729.91 Convocado em 1ª Chamada
2 19400009 MARCELLE DE OLIVEIRA TOLEDO 697.65 Convocado em 1ª Chamada
3 19400159 GUSTAVO FARIA BIGOGNO 625.4 Convocado em 1ª Chamada
4 19400130 AGNALDO ANDRADE NASCIMENTO 624.04 Convocado em 1ª Chamada
5 19400108 ADRIEL PEREIRA BUENO 609.29 Convocado em 1ª Chamada
6 19400006 FLAVIO ALVES SANCHES 601.04 Classificado em Lista de Espera
7 19400007 MATHEUS ROSA CAMPBELL 595.99 Classificado em Lista de Espera
8 19400192 LETICIA ANGELICA DOS SANTOS BRGA 578.93 Classificado em Lista de Espera
9 19400165 CAMILA SANTIAGO DA SILVA 547.64 Classificado em Lista de Espera
10 19400078 JOSIMAR VENTURA DOS SANTOS 539.01 Classificado em Lista de Espera
- 19400073 JOÃO MARCOS BESERRA ROCHA DA SILVA 629.52 Não Classificado
- 19400140 WEVERTON NUNES DA SILVA 537.48 Não Classificado
- 19400175 PEDRO HENRIQUE LANDULFO DE CARVALHO OLIVEIRA 530.46 Não Classificado
- 19400033 MARCUS VINICIUS MARTINS OLIVEIRA BASTOS 525 Não Classificado
- 19400020 ALESSANDRO GERALDO PENIDO DA SILVA 494.71 Não Classificado
- 19400156 FELIPE EMANOEL SILVA GONZAGA 483.82 Não Classificado
- 19400189 GISELLY MAGALHAES SILVA 474 Não Classificado
- 19400190 FABIOLA NAIRA DOS SANTOS BRGA 473.56 Não Classificado
- 19400137 RAMON VASSALI DUARTE 472.21 Não Classificado
- 19400155 ALYSSON LUIZ DE ALMEIDA SILVA 461.73 Não Classificado
- 19400024 JOAO VICTOR DE OLIVEIRA SOARES 441.89 Não Classificado
- 19400013 DENILSON DA SILVA AMBROSIO TAVEIRA 413.95 Não Classificado
- 19400016 SARA APARECIDA MONTEIRO TRINDADE 0 Não Classificado
- 19400111 IASMIN DE ALMEIDA SANTOS 0 Não Classificado

L01 | Reserva de Vagas: Escola Pública e Renda
Posição Inscrição Nome Nota Final Situação
1 19400197 ABRAÃO MATIAS DA SILVA 716.7 Convocado em 1ª Chamada
2 19400076 BIANCA DE OLIVEIRA CAETANO 690.29 Convocado em 1ª Chamada
3 19400083 BRUNO LA GATTA OLIVEIRA 670.89 Convocado em 1ª Chamada
4 19400191 AYRES GABRIEL ALVES VALENTIM 669.76 Classificado em Lista de Espera
5 19400122 GEOVANA RODRIGUES MATIAS 668.84 Classificado em Lista de Espera
6 19400150 FELIPE PACHECO SIQUEIRA 666.16 Classificado em Lista de Espera
7 19400099 MOISES ANDRE SOUZA AMORIM 661.32 Classificado em Lista de Espera
8 19400180 IGOR LAMOIA QUEIROZ 618.89 Classificado em Lista de Espera
9 19400157 ALBERTO CARNEIRO DE ALMEIDA 602.46 Classificado em Lista de Espera
10 19400172 EMERSON SOUZA DA SILVA 598.23 Classificado em Lista de Espera
11 19400127 CARLOS OTÁVIO GARCIA PIRES 596.65 Classificado em Lista de Espera
12 19400040 RAFAEL PEREIRA DE ARAÚJO 584.51 Classificado em Lista de Espera
13 19400138 ROMULO FERNANDES GOUVEA 567.86 Classificado em Lista de Espera
14 19400116 MICHAEL ANDRE SOUZA DA COSTA 543.31 Classificado em Lista de Espera
15 19400042 FLORISVALDO FERREIRA DOS SANTOS 538.44 Classificado em Lista de Espera
16 19400053 PEDRO HENRIQUE BORGES FERNANDES 495.47 Classificado em Lista de Espera
- 19400002 LAILA DA COSTA LIMA 609.98 Não Classificado
- 19400193 MARIANE SILVA LOPES 584.01 Não Classificado
- 19400128 AMANDA MARINATO DE SOUZA 539.84 Não Classificado
- 19400012 LUCAS DE ALMEIDA COSTA ROSA 536.76 Não Classificado
- 19400186 JOHNATAN DUARTE FRANCO 532.54 Não Classificado
- 19400035 PABLO DOS SANTOS MEDEIROS 509.13 Não Classificado
- 19400003 DAVYDSON MACIEL RAFAEL 505.33 Não Classificado
- 19400146 MAURÍCIO FERNANDES DA SILVA 494.34 Não Classificado
- 19400022 DAIANNY VIEIRA ALMEIDA 488.5 Não Classificado
- 19400139 ALEX RODRIGUES BATISTA 476.76 Não Classificado
- 19400100 SIMONE HELLWIG 436.32 Não Classificado
- 19400011 LARISSA FERREIRA DE ALMEIDA 0 Não Classificado
- 19400017 DANILO AGOSTINHO MARINATO 0 Não Classificado
- 19400151 CRISLANE FERREIRA DE MATOS 0 Não Classificado

L06 | Reserva de Vagas: Escola Pública e Cor/Etnia
Posição Inscrição Nome Nota Final Situação
1 19400132 MATHEUS HENRIQUE DE LIMA 746.39 Convocado em 1ª Chamada
2 19400114 BRUNO DA SILVA MACEDO 713.13 Convocado em 1ª Chamada
3 19400095 DANIEL RODRIGUES SILVA FILHO 708.11 Convocado em 1ª Chamada
4 19400097 JOÃO VÍTOR ALVES CARDOSO 677.84 Convocado em 1ª Chamada
5 19400015 BRENDA MICHELE FERNANDES MARTINS 600.6 Classificado em Lista de Espera
6 19400164 CÁSSIO COSTA CONTE 594.15 Classificado em Lista de Espera
7 19400044 MATEUS PEREIRA FERNANDES 587.28 Classificado em Lista de Espera
8 19400173 JOYCE RAISSA RIBEIRO DOS SANTOS 569.53 Classificado em Lista de Espera
9 19400071 IZAIANE DA SILVA E SILVA 566.03 Classificado em Lista de Espera
10 19400026 JÚLIO ANDRÉ SOUSA ROCHA 555.87 Classificado em Lista de Espera
- 19400176 SAMARA CAROLINA FONSECA DUARTE 568.45 Não Classificado
- 19400039 TIAGO MOREIRA DA COSTA 554.57 Não Classificado
- 19400158 DEIVYD RODRIGUES RIBEIRO 515 Não Classificado
- 19400147 PAMELA GOULART SILVA 440.49 Não Classificado
- 19400031 ALAN WILLIAN SOUZA DE OLIVEIRA 407.43 Não Classificado
- 19400023 CAMILA DE FÁTIMA ALVES DAMIÃO 0 Não Classificado
- 19400075 VIVIANNE SÉRGIO DE BARROS 0 Não Classificado

L05 | Reserva de Vagas: Apenas Escola Pública
Posição Inscrição Nome Nota Final Situação
1 19400162 DAVI SANTOS FERRAREZ 681.19 Convocado em 1ª Chamada
2 19400195 MATHEUS SILVA LOPES 648.99 Convocado em 1ª Chamada
3 19400034 HEITOR HENRIQUE DA SILVA 648.35 Convocado em 1ª Chamada
4 19400185 VICTOR CUNHA FREITAS LARA 647.62 Classificado em Lista de Espera
5 19400194 ANTONIO RODRIGUES DE ALMEIDA FILHO 627.04 Classificado em Lista de Espera
6 19400107 JUAN HELPES ALBANO 616.24 Classificado em Lista de Espera
7 19400047 MAURICIO HERCHE FÓFANO DE MORAIS 613.51 Classificado em Lista de Espera
8 19400174 HEITOR CABRAL RIGUETE 594.26 Classificado em Lista de Espera
- 19400103 MARCELO AMERICO DA SILVA 556.64 Não Classificado
- 19400025 RENATA OLIVEIRA NETTO 470.93 Não Classificado
- 19400135 GABRIELLA LORENZETTO ALMEIDA 460.32 Não Classificado
- 19400136 NATHAN BATISTA PRUDENTE 442.02 Não Classificado
- 19400041 ARTUR NATALINO ALVES 436.28 Não Classificado
- 19400117 ISAIAS DE CASTRO PAZ 0 Não Classificado

Ampla Concorrência
Posição Inscrição Nome Nota Final Situação
1 19400069 NICOLI HERMOGENIO CORREA 816.66 Convocado em 1ª Chamada
2 19400065 VICTOR HIGINO MENEGUITTE ALVES 794.26 Convocado em 1ª Chamada
3 19400064 VINICIUS ANTONIO MENEGUITTE ALVES 774.59 Convocado em 1ª Chamada
4 19400098 GABRIELA RODRIGUES DO PRADO 724.53 Convocado em 1ª Chamada
5 19400048 PEDRO TANAJURA FREIRE MEIRA LIMA 724.04 Convocado em 1ª Chamada
6 19400129 NATALIA VERÍSSIMO DA COSTA 712.92 Convocado em 1ª Chamada
7 19400170 NÍCOLAS MORAES 693.65 Convocado em 1ª Chamada
8 19400067 MARIELLE DA SILVA MACEDO 692.79 Convocado em 1ª Chamada
9 19400089 DHYOVANIA DE ALMEIDA ALVAREZ 691.71 Convocado em 1ª Chamada
10 19400178 ALISSON MARKS FERREIRA DE OLIVEIRA 690.93 Convocado em 1ª Chamada
11 19400058 VICTOR REIS RODRIGUES 684.46 Convocado em 1ª Chamada
12 19400169 IGOR CORREA RODRIGUES 671.35 Convocado em 1ª Chamada
13 19400124 BERNARDO MARTINS BARBOSA 668.43 Convocado em 1ª Chamada
14 19400112 NATAN LOPES FERNANDES 664.23 Convocado em 1ª Chamada
15 19400032 BÁRBARA LUANA SILVEIRA AFONSO 660.88 Convocado em 1ª Chamada
16 19400056 HÉBER JÚNIOR RODRIGUES AMARAL 658.22 Classificado em Lista de Espera
17 19400123 PEDRO MENDES NOVAES 649.84 Classificado em Lista de Espera
18 19400049 GABRIEL RIBEIRO PASSOS 648.71 Classificado em Lista de Espera
19 19400081 JOSÉ MÁRCIO FERREIRA LACERDA 645.83 Classificado em Lista de Espera
20 19400168 ALAM HENRIQUE RIBEIRO DELGADO CORTEZ 645.7 Classificado em Lista de Espera
21 19400181 MATEUS DA SILVA COSTA 645.49 Classificado em Lista de Espera
22 19400092 SOFIA COSTA DE OLIVEIRA 642.18 Classificado em Lista de Espera
23 19400196 NARA SILVEIRA 640.69 Classificado em Lista de Espera
24 19400063 LOUISE EMANUELLE LOURINHO DE CASTRO 639.02 Classificado em Lista de Espera
25 19400054 LUCAS LACERDA ANDRADE MONTEIRO 636.41 Classificado em Lista de Espera
26 19400144 MARIA EDUARDA ANDRADE GERMELO 633.26 Classificado em Lista de Espera
27 19400179 PEDRO HENRIQUE OLIVEIRA REZENDE 633.14 Classificado em Lista de Espera
28 19400188 TAMIRES CUNHA DE MATTOS VILLELA 628.81 Classificado em Lista de Espera
29 19400052 LUÍS FERNANDO SILVA COSTA 628.79 Classificado em Lista de Espera
30 19400060 IURY FARIA XAVIER DE PAULA 626.67 Classificado em Lista de Espera
31 19400050 DANIEL BRANQUINHO FERNANDES 626.31 Classificado em Lista de Espera
32 19400059 JOÃO MARCELO SOARES BRAGA 626.16 Classificado em Lista de Espera
33 19400086 IURI SOUSA WERNECK PEREIRA 621.61 Classificado em Lista de Espera
34 19400046 ÁLVARO AUGUSTO JOSÉ SILVA 619.2 Classificado em Lista de Espera
35 19400051 WASHINGTON RODRIGUES SANTOS FILHO 614.32 Classificado em Lista de Espera
36 19400153 KETLEEN SILVA CIRINO 608.34 Classificado em Lista de Espera
37 19400085 BIANCA FERREIRA COSTA BERNARDES 607.23 Classificado em Lista de Espera
38 19400004 LARISSA SIMÕES DE OLIVEIRA 606.41 Classificado em Lista de Espera
39 19400008 VICTOR DE SOUZA VILELA DA SILVA 605.86 Classificado em Lista de Espera
40 19400018 VINICIUS DE SOUZA ALBINO 599.64 Classificado em Lista de Espera
41 19400183 ADIEL CORREIA DE PÁDUA 597.89 Classificado em Lista de Espera
42 19400096 DEBORA MOREIRA SILVA 595.7 Classificado em Lista de Espera
43 19400163 YANN TOSTES MORAES 591.28 Classificado em Lista de Espera
44 19400091 SAMUEL DE OLIVEIRA MOTA 581.48 Classificado em Lista de Espera
45 19400043 ROGÉRIO PEREZ PEREIRA JUNIOR 581.06 Classificado em Lista de Espera
46 19400104 MARIA EDUARDA MOREIRA DA SILVA 574.7 Classificado em Lista de Espera
47 19400010 JOÃO PEDRO POLITO BRAGA 573.33 Classificado em Lista de Espera
48 19400087 LUCAS DA CRUZ REZENDE 571.39 Classificado em Lista de Espera
49 19400145 MARCO ANTONIO ANDRADE GERMELO 568.69