CEFET-MG

Resultado Final Processo Seletivo Superior 2020.1 - Araxá

Resultado por Curso

Resultado

Unidade: Araxá

Curso: ENGENHARIA DE AUTOMACAO INDUSTRIAL

Forma: Superior


L02 | Reserva de Vagas: Escola Pública, Cor/Etnia e Renda
Posição Inscrição Nome Nota Final Situação
1 20300072 MARCELO MENDES TEIXEIRA JUNIOR 681.21 Aprovado (Convocado em 1ª Chamada)
2 20300079 GABRIEL LUCAS FAGUNDES SILVA 673.04 Aprovado (Convocado em 1ª Chamada)
- 20300003 JONATHAN SAMUEL DE OLIVEIRA NAZARIO 582.3 Eliminado
- 20300066 CARLOS VINÍCIUS DOS REIS MILITÃO 579.09 Eliminado
- 20300080 LUANA TEODORO DA SILVA 546.14 Eliminado
- 20300055 MATHEUS AUGUSTO FARIAS DA SILVA FIRMINO 466.83 Eliminado
- 20300011 FELIPE WILIAM DE SOUZA OLIVEIRA 427.95 Eliminado
- 20300027 VIVIANE POLIANA FAGUNDES DA CRUZ 418.51 Eliminado
- 20300006 JENYFFER MARIA OLIVEIRA 0 Eliminado
- 20300029 KARLA CRISTINA CARDOSO 0 Eliminado
- 20300031 SÓSTENES HENRIQUE FERREIRA DA SILVA 0 Eliminado

L01 | Reserva de Vagas: Escola Pública e Renda
Posição Inscrição Nome Nota Final Situação
1 20300013 KLINSMANN ANTONIO FERREIRA 681.2 Aprovado (Convocado em 1ª Chamada)
2 20300042 GUSTAVO JULIO COSTA COELHO 679.3 Aprovado (Convocado em 1ª Chamada)
3 20300058 GABRIEL MARQUES DE OLIVEIRA 672.04 Aprovado (Convocado em 1ª Chamada)
4 20300096 OTAVIO AUGUSTO DE CAMPOS REIS 666.3 Aprovado (Convocado em 1ª Chamada)
5 20300044 VICTOR MOREIRA VARGAS 662.34 Aprovado (Convocado em 1ª Chamada)
6 20300091 MATHEUS ALEXANDER ARAUJO 645.77 Aprovado (Convocado em 1ª Chamada)
7 20300070 MARIA PAULA PEREIRA DA TRINDADE 620.64 Aprovado (Convocado em 1ª Chamada)
8 20300007 BRUNO KEVEN DOS SANTOS BORGES 579.97 Aprovado (Convocado em 1ª Chamada)
9 20300056 ANNA CECÍLIA SILVA DE PAULA 565.97 Classificado em Lista de Espera
10 20300053 MARLON VARGAS FARIA 556.81 Classificado em Lista de Espera
- 20300002 KARENNY OLIVEIRA PAIVA 0 Eliminado
- 20300028 LEANDRO DOS SANTOS GUIMARÃES 0 Eliminado

L06 | Reserva de Vagas: Escola Pública e Cor/Etnia
Posição Inscrição Nome Nota Final Situação
1 20300089 DANIELLE NUNES DE SOUZA 735.11 Aprovado (Convocado em 1ª Chamada)
2 20300074 JENN NAIARA DO REIS 637.96 Aprovado (Convocado em 1ª Chamada)
3 20300017 LUIZ FERNANDO MUNIZ MANOEL 610.26 Aprovado (Convocado em 1ª Chamada)
4 20300071 VALDISON SILVA DE MENEZES 608.41 Aprovado (Convocado em 1ª Chamada)
5 20300068 HIAGO PINAZZI SILVA RIBEIRO 592.81 Aprovado (Convocado em 1ª Chamada)
6 20300012 CARLOS HUMMBERTO DA SILVA JUNIOR 589.91 Aprovado (Convocado em 1ª Chamada)
7 20300097 DOUGLAS LUIZ VIANA 531.78 Classificado em Lista de Espera
8 20300040 PEDRO LUCAS SILVA DOS SANTOS 530.45 Classificado em Lista de Espera
9 20300039 LUAN HENRIQUE NUNES DE SOUZA 525.97 Classificado em Lista de Espera
- 20300047 CAIO EDUARDO SANTOS SILVA 0 Eliminado
- 20300099 PEDRO HENRIQUE ROMÃO PARREIRA 0 Eliminado

L13 | Reserva de Vagas: Escola Pública e Deficiência
Posição Inscrição Nome Nota Final Situação
1 20300051 LEONARDO MARCELO ALVES 639.29 Aprovado (Convocado em 1ª Chamada)

L05 | Reserva de Vagas: Apenas Escola Pública
Posição Inscrição Nome Nota Final Situação
1 20300026 FELLIP SILVA ALVES 706.85 Aprovado (Convocado em 1ª Chamada)
2 20300010 FLÁVIO GERMANO NASSIF TONDATO DA TRINDADE 703.47 Aprovado (Convocado em 1ª Chamada)
3 20300025 LEONARDO DE AVILA SANTOS SILVA 700.72 Aprovado (Convocado em 1ª Chamada)
4 20300045 JOÃO PEDRO REZENDE MELO 699.85 Classificado em Lista de Espera
5 20300050 JÉSSICA SUZANN MORAIS 679.51 Classificado em Lista de Espera
6 20300083 JERSOM HENRIQUE DE SOUZA 650.57 Classificado em Lista de Espera
7 20300015 MATHEUS HENRIQUE SILVA MAGALHAES 622.72 Classificado em Lista de Espera
8 20300060 RUAN CARLOS FORNAZIER MARIANO 616.48 Classificado em Lista de Espera
9 20300008 GABRIEL MATHEUS OLIVEIRA 594.78 Classificado em Lista de Espera
- 20300076 PEDRO HENRIQUE ROSA 480.67 Eliminado
- 20300035 RAUL DE SOUZA MENEZES 0 Eliminado
- 20300037 ZULEI RODRIGUES DE MELO JUNIOR 0 Eliminado

Ampla Concorrência
Posição Inscrição Nome Nota Final Situação
1 20300038 VÍCTOR CÉSAR TEIXEIRA SANTOS 761.13 Aprovado (Convocado em 1ª Chamada)
2 20300043 HITALO ROMUALDO MENEGUITTE ALVES 730.93 Aprovado (Convocado em 1ª Chamada)
3 20300046 BRUNA ANELINA SOUZA SILVA 719.8 Aprovado (Convocado em 1ª Chamada)
4 20300059 HEBER JUNIOR RODRIGUES AMARAL 716.36 Aprovado (Convocado em 1ª Chamada)
5 20300032 DENER DUARTE OLIVEIRA 713.94 Aprovado (Convocado em 1ª Chamada)
6 20300095 CARLOS EDUARDO DE ALMEIDA FERREIRA 699.38 Aprovado (Convocado em 1ª Chamada)
7 20300030 CAIO RENATO ALVES 689.5 Aprovado (Convocado em 1ª Chamada)
8 20300081 RAFAEL RENAN DO PRADO RIVAS 673.93 Aprovado (Convocado em 1ª Chamada)
9 20300085 MARIA ELISA RODRIGUES LOPES 673.21 Aprovado (Convocado em 1ª Chamada)
10 20300090 GABRIEL COUTO DE FREITAS 667.27 Aprovado (Convocado em 1ª Chamada)
11 20300093 WYKARO CRISTTIANN DA SILVA CASTRO 661 Aprovado (Convocado em 1ª Chamada)
12 20300087 VINÍCIUS JOSÉ CAMPOS DE CARVALHO 660.29 Aprovado (Convocado em 1ª Chamada)
13 20300088 MATHEUS MATIAS PREGNOLATO 657.09 Aprovado (Convocado em 1ª Chamada)
14 20300018 RAPHAEL DUTRA CUNHA 652.97 Aprovado (Convocado em 1ª Chamada)
15 20300086 EVELINE DE LOURDES FERREIRA DINIZ 651.57 Aprovado (Convocado em 1ª Chamada)
16 20300065 MARIA LAURA DE OLIVEIRA 651.54 Aprovado (Convocado em 1ª Chamada)
17 20300094 HELDER SANTOS DE SOUZA 647.34 Aprovado (Convocado em 1ª Chamada)
18 20300084 TAYNA CEARENCE DUARTE 646.92 Aprovado (Convocado em 1ª Chamada)
19 20300073 KAREN SABRINA DA SILVA 646.75 Aprovado (Convocado em 1ª Chamada)
20 20300101 CARLOS EDUARDO BITTAR 638.58 Aprovado (Convocado em 1ª Chamada)
21 20300064 ARTHUR DE OLIVEIRA RIBEIRO 632.37 Classificado em Lista de Espera
22 20300102 LAIS FERNANDA ROSARIO 618.8 Classificado em Lista de Espera
23 20300098 GABRIEL OLIVEIRA BORGES 617.27 Classificado em Lista de Espera
24 20300100 LUIZ FERNANDO MONTEIRO DOS SANTOS 611.66 Classificado em Lista de Espera
25 20300067 RENAN IGOR SILVA XAVIER 606.86 Classificado em Lista de Espera
26 20300082 JOÃO LUCAS LOPES MARCELO 605.92 Classificado em Lista de Espera
27 20300048 ALINE ALVES DE RESENDE 598.89 Classificado em Lista de Espera
28 20300069 NATÁLIA BOTELHO GOMES FÁVARO 589.23 Classificado em Lista de Espera
29 20300077 PIERRY SOUZA LANZIERI 577.16 Classificado em Lista de Espera
30 20300057 RICARDO SOARES DE OLIVEIRA JUNIOR 562.41 Classificado em Lista de Espera
31 20300033 NICOLAS FLAUZINO DA SILVA 494.04 Classificado em Lista de Espera
- 20300092 THIFANY EDUARDA PINHEIRO 593.66 Eliminado
- 20300019 GUILHERME AUGUSTO RIBEIRO SILVA 583.29 Eliminado
- 20300078 VICTOR HUGO NOGUEIRA LIMA 561.54 Eliminado
- 20300062 LUCAS HENRIQUE DA SILVA PAMPOLINE 558.14 Eliminado
- 20300022 PEDRO LUCAS DA SILVA BORGES 556.18 Eliminado
- 20300061 JONAS BARBOSA MARTINS 531.73 Eliminado
- 20300063 AUDIRENE DA SILVA PEREIRA ALVES 510.92 Eliminado
- 20300009 IZABELA CRISTINA SILVA 504.29 Eliminado
- 20300004 JONATHAN HENRIQUE PEREIRA 502.24 Eliminado
- 20300021 JULIA FELICIA ARVELOS ARAUJO 479.26 Eliminado
- 20300023 DANIEL GOMES DOS SANTOS 437.42 Eliminado
- 20300005 MAYARA RIBEIRO DA SILVA 0 Eliminado
- 20300014 IGOR GUILHERME CARVALHO 0 Eliminado
- 20300016 JULIUS JOSÉ DE OLIVEIRA E SILVA 0 Eliminado
- 20300020 HEBER EDY BORGES 0 Eliminado
- 20300024 DANILO DA SILVA 0 Eliminado
- 20300034 NATÁLIA MARIANA APARECIDA DA CONCEIÇÃO CARDOSO 0 Eliminado
- 20300036 GEORGE GABRIEL SANTANA OLIVEIRA 0 Eliminado
- 20300041 MARCILENE ALVES SANTANA 0 Eliminado
- 20300049 MARCOS MORAIS BORGES 0 Eliminado
- 20300052 EDUARDO NICOLAU 0 Eliminado
- 20300054 NATÁLIA VARGAS FARIA 0 Eliminado
- 20300075 FABIO WANDERSON BORGES LEONEL 0 Eliminado